Schulamt für den Kreis Heinsberg
Kreishaus Heinsberg
Valkenburger Straße 45
D-52525 Heinsberg
Tel.: 0 24 52 / 13-0
Fax.: 0 24 52 / 13-4095
e-Mail: schulamt@kreis-heinsberg.de

Diese Seite drucken

Personalrat fürLehrerinnen und Lehrer

an Grundschulen beimSchulamt für den Kreis Heinsberg

 

Büro im Kreishaus:Zimmer 235a, 02452/134044 (nur zeitweise besetzt)

 

Name

Vorname

Kontakt

Schule

E-Mail

Funktion

Stommel

 

Andreas

Ludwigstraße 9

41812 Erkelenz

02431/9744905

01578/1959992

Franziskus-Schule

Erkelenz

andreas.stommel@kreis-heinsberg.de 

 

Vorsitzender

Prenger-Berninghoff

 

Nadine

02431/073870

 

Franziskus-Schule

Erkelenz

nadine.prenger-berninghoff@kreis-heinsberg.de

  

1. stellv. Vorsitzende

 

Tjardes

 

Astrid

02432/9487122     

 

GGS Im Weidengrund Ratheim

astrid.tjardes@kreis-heinsberg.de  

 

         

2. stellv. Vorsitzende

Beckers

 

Joachim

 

 

Sonnenscheinschule Heinsberg

beckersjoachim@web.de

 

 

Consoir

 

 

Sarah

 

 

 

GV Grebben/Schafhausen

 

sarahconsoir@gmx.de

 

 

 

Froesch

Nadine

 

 

GGS „Am Burgberg“ Wassenberg

nadinefroesch@hotmail.de 

 

Honold- Ziegahn

Christel

 

 

GGS Lövenich Nysterbach-Schule

christelhozi@web.de

  

Küppers

 

 

Sarah

 

 

 

GGS „Am Burgberg“ Wassenberg

 

sarkue@web.de

 

 

 

Lang

Saskia

   

KGS Myhl

saskia.lang@kgs-myhl.nrw.schule 

 

Ritgens

Doris

 

 

Lindenschule Boscheln

ritgens@lindenschule.net

 

Püll

Ute

 

 

GGS „Am Burgberg“ Wassenberg

ute.puell@web.de 

 

SBV

 

 

 

 

 

Beckers

 

Joachim

Fasanenweg 21

52511 Geilenkirchen

02451/65793

Sonnenscheinschule Heinsberg

Joachim-Beckers-SBV@web.de